Какое заявление нужно написать истцу, что бы дело не дошло до суда

часть 2 ст 159.3. Какое заявление нужно написать истцу , что бы дело не дошло до суда. Была утеряна карта, парень нашил и расплатился. Деньги вернули и все зафиксировали , но сказали что суд будет...

, кристина, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Потерпевший должен написать заявление о прекращении дела по примирению

.Преступление отнесено к категории средней тяжести, поэтому закон допускает прекращение дела как на стадии следствия так и в суде.Но на практике на стадии следствия прокуратура не разрешает прекращать, поэтому более реально прекратить дело в суде по примирению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд