Доброе утро у меня вопрос суд по микрокредиту профи кредит я в 18 году брала займ у профи кредит чтоб покрыть

Доброе утро у меня вопрос суд по микрокредиту профи кредит я в 18 году брала займ у профи кредит чтоб покрыть другой займ быстро деньги первых 3 месяца я платила по 8640 потом платить перестала они мне звонили с разных номеров присылали письма с марта по иль 19 года у нас был с ними уговор чтоб я выносила сумму сколько смогу мы дороговорились по 3 тыс потом я перестала платить от них не звонков ничего не было а в 20 году они подали на меня в суд и просят чтоб им заплатила ещё 70 тыс как мне вести себя в суде у меня есть запись телефонный разговоров есть чеки об оплате у них я брала займ на год они берут 740 % годовых это я 38 тыс взяла должна была отдать 116 тыс

, oльга, г. Челябинск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга

Следует участвовать в судебных заседаниях, выработать правовую позицию, заявить мотивированный отзыв, отстаивать свою позицию в суде. Во-первых произведите перерасчет заявленных требований, ФЗ «О микрофинансовых организациях и микрофинансовой деятельности», ограничивает начисление процентов на займ. Кроме того ст. 333 ГК РФ, в ряде случаев избавляет заемщиков от необоснованных штрафов и пеней. Удачи Вам!

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Ольга!!! Советую произвести перерасчет заявленных требований, уменьшить штрафы, пени если они предьявлены истцом. Но итог будет один, суд конечно взыщет сумму задолженности.Я могу Вам предложить следующее: Когда будет возбуждено исполнительное производство у судебных приставов  обратитесь ко мне в чат мы поможем закрыть исполнительное производство и закрыть на 100% Ваш долг.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду  рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам  сайта. Доброго Вам здоровья!