Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13

6 апреля 2019 года в Демидовском лесу Смоленской области во время празднования дня рождения одного из участников компании из 13 человек, 16-летний подросток Влад Бахов в состоянии сильного алкогольного опьянения ушел в лес. 29 января 2020 года добровольцами ПСО "Сальвар" в лесу были обнаружены останки подростка. С первого дня пропажи все свидетели по этому делу активно сотрудничали со следствием, с ними был проведен ряд психофизиологических экспертиз с привлечением специалистов из ЦА СК России. Следователи-криминалисты первые дни сутками работали на месте происшествия, в поисковой операции принимали участие сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Росгвардия, добровольцы ПСО «Сальвар» и «Лиза Алерт», водолазы и просто неравнодушные люди. Стоит отметить,что Иван Фадеев,отчим погибшего подроста,"закрыл" для себя лес уже через две недели после начала поисков и адвокаты семьи Фадеевых-Баховых завалили правоохранительные органы многочисленными обращениями и ходатайствами.

1. Обращение 10.04.19 через депутата Госдумы в СУ СК по области: дело находится на особом контроле следственного управления СК 2. Обращение 15.04.19 в СУ СК по области: 7 апреля в 13:00 возбуждено дело в СК РФ по рапорту участкового местного МВД, 07.04.19 произведён осмотр места: следов крови, борьбы, волочения не обнаружено. 3. Обращение 15.04.19 к Уполномоченному по правам человека в Смоленской области: организованы масштабные поиски, и дело находится на контроле Уполномоченного 4. Обращение 16.04.19 в администрацию Президента: перенаправлено в СК РФ 5. Обращение в апреле 19 г в приёмную Президента по области: перенаправлено в прокуратуру области 6. Обращение 19.04.19 в Генеральную прокуратуру: перенаправлено в прокуратуру области 7. Обращение в апреле 19 г в Главное управление МЧС по области: количество личного состава определяется СК РФ 8. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии мобильных телефонов 12 участников, получение всей информации с устройств, установление их перемещений: удовлетворено 9. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК о проведении психофизиологического исследования 12 участников на полиграфе у другого специалиста для объективных результатов: удовлетворено 10. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об установлении моделей кроссовок и рисунка подошвы: удовлетворено 11. Ходатайство 22.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об истребовании переписки и медиафайлов 12 участников: удовлетворено 12. Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13. Обращение 24.04.19 в прокуратуру демидовского района: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 14. Ходатайство 26.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии и приобщении фото- и видеоматериалов 12 участников: удовлетворено 15. Обращение 26.04.19 в СК РФ: ход и результаты расследования контролируются в центральном аппарате СК 16. Обращение 27.05.19 в прокуратуру области: дело находится на контроле прокурора области 17. Обращение 15.11.19 в контрольно-следственный отдел СК: дело находится на контроле 18. Обращение 19.11.19 к Уполномоченному по правам ребёнка: дело остаётся в сфере внимания 19. Обращение 24.12.19 в Генпрокуратуру: жалоба направлена в прокуратуру Смоленской области 20. Обращение 24.12.19 в прокуратуру Смоленской области: по делу выполнен большой объём работы, результаты неоднократно обсуждались на оперативных совещаниях и переданы в СК РФ 21. Обращение 24.12.19 в Администрацию президента: направлено в СК РФ 22. Обращение в декабре 2019 г в управление процессуального контроля СК: обращение направлено в следственное управление СК области. 23. В январе 2020 года дело о безвестном исчезновении Влада Бахова передано в ЦА СК России. По итогам полномасштабного и продолжительного следствияна данный момент не найдено никаких доказательств причастности свидетелей к исчезновению подростка. Иван Фадеев, бывший отчим пропавшего мальчика, принимал активное участие в поисках пасынка. Будучи начальником юридического отдела Кадастровой палаты Смоленской области, подключил все свои связи и возможности с целью выйти на федеральные СМИ с целью создания резонанса вокруг этого дела Желание И.Фадеева совпало с желанием и профессиональными возможностями редактора программы « Прямой эфир» Валерии Ветер, которая начала принимать самое активное участие, в раскрутке общественного резонанса не только в программе «Прямой эфир», но и в социальных сетях и на ютубе. Валерия Ветер совместно с командой «Прямого эфира» представила на суд зрителя историю исчезновения подростка в собственной интерпретации, заведомо ложно выставляя участников пикника и их родителей, находящихся в статусе свидетелей по этому делу, в наихудшем свете - «дети чиновников», «золотая молодежь", «молчат – значит что-то скрывают», « родители - чиновники влияют на ход следствия».Применив весь арсенал профессиональных методов и приемов, включая экспертное мнение приглашенных в студию депутатов, юристов, артистов, журналистов и общественных деятелей, команде А.Малахова удалось убедить большую часть зрителей в виновности этих ребят, их родителей,добровольцев ПСО "Сальвар","Лиза Алерт" и их руководителей.Всего было снято пять,насквозь лживых, смонтированных программ "Прямой эфир". Прискорбно осознавать, что зачинщиками или участниками этой кампании наряду с представителями общероссийского государственного телеканала ВГТРК, в лице сотрудников программы А.Малахова «Прямой эфир», так же стали люди, представляющие нашу сегодняшнюю власть, а именно депутаты. К сожалению, родственники Владислава до сих пор не принимают его смерть результатом несчастного случая, а всячески стараются найти виновных в трагедии.Создав целое сообщество из безнравственных,лживых,обозлённых людей, они всеми силами стараются поддержать травлю невиновных,согласно законам РФ,лиц. К обвинениям в убийстве Влада Бахова всех,кто вольно или невольно,оказался замешан в эту историю,присоединились малоизвестные блоггеры Константин Самофалов- обвинял Виктора Дулина, ПСО " Лиза Алерт" в подделки снимка с дрона. Фото с квадрокоптера совпадает с местом обнаружения останков. Валерия Салынская, которая делала вброс о могиле, где хоронили тело Влада Бахова и что ПСО " Сальвар" принимал в этом участие и многие другие.Противоправные действия названных лиц вышли с просторов интернета в реальную жизнь, блоггеры, собрав денежные средства со своих доверчивых подписчиков, неоднократно приезжали в г.Демидов и, преследуя непонятную цель,пытались встретиться со свидетелями по делу Бахова. Угрожали Кадыравцами.

Сложно описать, что пришлось пережить всем тем людям, чьи имена в контексте якобы их причастности к несовершенным ими преступлениям, были неоднократно озвучены, как на передаче «Прямой эфир», так параллельно и в социальных сетях, равно как и на ютубе. Отметим только, что их жизнь после выхода первой передачи А.Малахова в декабре 2019 года кардинально изменилась, разделившись «до» и «после». Консультации у психологов, лечение у психотерапевтов, натянутые отношения в семьях на фоне сильного и продолжительного стресса, больничные листы и прием препаратов для лечения гипертонии, депрессии и неврозов, отсутствие сна и аппетита, потеря работы, запои, попытка суицида, враждебные взгляды и перешептывания соседей и коллег по работе, звонки по месту учебы ребят с целью добиться их отчисления из учебных заведений, преследование их, как группами ровесников, так и людьми старшего возраста, оскорбления, угрозы, проклятия, призывы к расправе над ними, траурный венок под дверью на день рождения одного из них, их детски фотографии в обрамлении из траурных лент, гуляющие по социальным сетям – это всего лишь сухо перечисленные факты последствий этого грязного резонанса, за которыми стоят человеческие судьбы, трагедии, слезы, истерики, отчаяние и потеря веры в справедливость.

Все законные методы для прекращения травли не помогают, приходят отказы.

СМИ не идут на встречу и публикуют только одну сторону этой трагедии.

Просим осветить историю. Это только маленькая часть в скринах.

Молодые люди участники злополучного пикника подали иск о защите чести и достоинства, но этот иск не приняли в суд ! Так ответчиком выступает семья Баховых, отчим Фадеев, блоггеры и лжесвидетель, которая провалила полиграф в СК.

+ Малахов.

Сейчас подана частная жалоба на отказ в принятии иска.

Никто не хочет идти против травли и толпы. Помогите пожалуйста хотя бы осветить эту проблему

  • JPflIS24BTk
    .jpg
  • n6Ue9Hlt5JA
    .jpg
  • 6SPCC0TZnAI
    .jpg
, Пивоварова Мария, г. Ставрополь
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вне зависимости от того, имела ли место быть в действительности причастность данных людей к смерти подростка — окружающие их люди абсолютно неправы организовав травлю против них. Здесь можно привести немало статей законодательства, но проще всего будет, вероятно, уехать в другой регион России.

Но чисто юридически — никто не считается виновным в совершении любого преступления ровно до обвинительного приговора суда. Об этом говорит статья 8 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации.