8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому что полагается?

Добрый вечер.У моего мужа умер отчим через 2 часа умерла мама,в браке они 20 лет.1,5 года назад они приватизировали и продали квартиру отчима которую около 40-а лет назад получали его родители и приобрели другую квартиру оформили на отчима мама давала согласие на покупку,но там не прописана. Сейчас на эту квартиру претендует сын матери,родная сестра отчима,и племянник отчима. Было предложение разделить 1/2 сыну,по 1/4 племяннику и сестре,сестра не согласна и подала иск на всю квартиру,хочет доказать в суде что это не совместно нажитое имущество.(Сын организовывал и оплачивал похороны,сестра участия не принимала.За квартиру платят пополам) Может ли сестра отсудить всю квартиру?Есть ли шансы у сына получить 1/2?

Показать полностью
, Елена Кустова, г. Нижний Новгород
Эдуард Горохов
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Усыновлял ли отчим вашего мужа? Племянник - это сын сестры или от другого брата или сестры умершего? Если было усыновление, то наследник на все имущество - ваш муж. Если усыновления не было, то судитесь с сестрой отчима и доказывайте, что квартира совместно нажитое имущество. Шансы есть у обеих сторон - все будет зависеть от доказательной базы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением?
Здравствуйте. В прописке номер дома 6 уже очень давно. Но затем по улицам прошлись какие то люди и мелом написали на домах другие номера. Ничего не объяснили. Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением? Спасибо.
, вопрос №4049893, Ася, г. Москва
Земельное право
Приехав на дачу обнаружили данную ситуацию, подскажите пожалуйста к кому обращаться?
Неизвестное лицо, построил дорогу на моем дачном участке, при этом погубили мои насаждения. Приехав на дачу обнаружили данную ситуацию, подскажите пожалуйста к кому обращаться?
, вопрос №4049741, Айслу, Астана
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Военное право
Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
Добрый день! Молодой человек находится в зоне СВО, у него брат находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
, вопрос №4048762, Елена, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 24.11.2012