Что мне грозит 6-8 тысяч рублей всего было взято

Добрый день, я взял деньги из кассы. Подбил чеки , меня спалили я сознался и предложил как решение полное возвращение средств. Что мне грозит 6-8 тысяч рублей всего было взято.

, павел, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Как я понял по камерам не понятно что я брал деньги, но видно что подбивал чеки.

Добрый день.

Вы доступ к кассе имели в силу своих должностных обязанностей?

Работодатель согласен на возмещение ущерба?

павел
Клиент, г. Екатеринбург
Да, я работаю кассиром. Директор сказал что ему надо подумать как поступить.

В данной ситуации, есть риск того, что могут подать заявление о привлечении Вас к ответственности по ст. 160 УК РФ

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

где максимальный срок наказания — 2 года лишения свободы.

Перспектива такая есть, но существуют и некоторые сложности — поскольку нужно доказать факт получения Вами денег, момент, когда Вы ими могли воспользоваться и т.п.

Содеянное с большей долей будет оценено как покушение, тем более, что Вы говорите что Вас поймали.

А поскольку денежные средства Вами были возвращены, то большая доля вероятности, что Вам просто предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию.