Моя жена продает квартиру где собственники так же она и двое детей, а бывший муж не хочет придти и подписать о согласии продажи квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Моя жена продает квартиру где собственники так же она и двое детей, а бывший муж не хочет придти и подписать о согласии продажи квартиры. Как быть в данной ситуации?

, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Евгений!

 В данной ситуации нужно подавать документы в опеку. Если муж не платит алименты лишать его родительских прав, если не знаете где он находится, доводить данную информацию до опеки. Если муж платит алименты и лишать его не за что, тогда получать от опеки отказ и обращаться в суд с заявлением об оспаривании данного отказа дать разрешение на продажу без согласия отца детей.

Если нужна помощь в составлении заявления об обжаловании отказа опеки, можете заказать документ на сайте или обратиться в чат к выбранному юристу