В какую очередь я должен её получить на общих основаниях или в льготном порядке и имеют ли право исключить меня из списков части до получения субсидии

Здравствуйте. Меня зовут Олег Николаевич я готовлюсь к увольнение из рядов ВС РФ по состоянию здоровья с категорий годности В. Стою на учёте на получение субсидии на ЖИЛЬЁ. В какую очередь я должен её получить на общих основаниях или в льготном порядке и имеют ли право исключить меня из списков части до получения субсидии. Срок выслуги 25 лет календарных.

, ОЛЕГ Николаевич, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Служебное жилье есть но оно получено от мерии города на срок службы

Добрый день. Лица, которые имею право получить вне очереди субсидию указаны в ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года, к сожалению Ваш случай туда не относится

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Исключить из списков части Вас могут без обеспечения субсидии, если будете уволены.

А вот уволить не имеют право если не обеспечены служебным жильем

Это подтверждение в Решении Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44

ОЛЕГ Николаевич

Поэтому Вас уволят и будете получать на гражданнке субсидию

ОЛЕГ Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
В таком случае где мы будем жить так как при увольнении со службы согласно договора я должен сдать это жильё в течении 10 дней