Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить земельный участок без выкупа?

По соседству с моим участком имеется земельный участок не пригодный для строительства(овраг) площадью примерно 3 сотки.Как можно оформить данный участок в собственность без выкупа? Куда обращаться?

05 Ноября 2013, 17:09, вопрос №282996 Константин, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В первую очередь необходимо определить владельца участка. Если не найдете его обращайтесь в местную адмнистрацию с заявлением о предоставлении, приложив схему расположения участка. В действующем земельном законодательстве заложен принцип платности земли, так что выкупать все-равно придется, если вы не относитесь к категории граждан имеющих льготы при предоставлении земли.

    06 Ноября 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats