Как составить заявление на заочное внесение решения судом и другие вопросы

Здравствуйте. Как написать заявление на заочное внесение решения судом. Ранее я подавал иск в суд, являлся на заседания ответчика не было. Дело касалось выплаты заработной платы и компенсации. Теперь я хочу новый иск составить, чтобы уволиться, отпускные получить и т. д. Знаю, что ответчик в лице работодателя не явится, т. к. я ранее выиграл дело, то сейчас хочу просто отправить иск и чтобы суд вынес заочное решение. В иске поданном ранее есть трудовой договор, выписка из ЕГРИЛ оригиналы, у меня на руках нет. При написании искового заявление надо просто сослаться на номер дела и то, что я раньше обращался? Можно будет просто заявление на заочное решение приложить к этому иску? По факту то, что был первоначальный иск, там вся суть требования изложена и ситуация аналогичная, только изменилось то, чтобы мне выплатили отпускные, внесли запись в трудовую, ну и зп выплатили и за задержку. Не вижу смысла идти, в решении будет написана вся суть. Решение мне ещё суд не выдал. Я хотел на него потом сослаться и по факту то, что суд запрашивал в налоговую и т. д. тут в принципе будут уже все документы.

, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

Вы подавали иск о восстановлении на работе? Вас восстановили? Такое решение приводится к немедленному исполнению в части восстановления на работе. Решение в силу вступило? Вам работодатель выдал приказ о восстановлении на работе? Если приказ выдан и вы сейчас хотите уволиться, то нужно написать заявление работодателю на увольнение и если в день увольнения вам не выдадут заработную плату и отпускные, то только тогда вам нужно будет написать в суд исковое заявление о взыскании отпускных и заработной платы. При этом если сумма взыскания менее 50 тысяч рублей, то иск подается в мировой суд, а не в городской.Все документы можно сфотографировать, ознакомившись с делом и приобщить их к новому иску в виде копий. На решение не вступившее в законную силу сослаться нельзя, т.к. преюдициальным оно станет только после вступления в законную силу

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Фактически работодатель меня не уволнял. В суд не явился, он даже исковое заявление не получал, потому что он юридически зарегистрирован в одной области, а фактически в другом находится, соответственно там получить то некому иск, так же то, что суд направлял извещение. Соответственно дело я выиграл. В большей степени я хочу вернуть трудовую, возможно её нет. Решение ещё не готово, я жду когда мне его отдадут. Если написать заявление на увольнение и дождаться решение по первому иску, а потом уже второй раз подавать, чтобы сослаться на решение первоначального иска? Соответственно и заявление моё там никто не получит, я ни одно письмо отправлял по юридическому адресу. Работодатель можно сказать просто забил на меня, типо анулировали договор, об этом я узнал от трудовой инспекции. Я в суде об этом не говорил, потому что там бредовое основание анулирования было написано, тем более ответчика не было. Работодатель якобы анулировали договор в связи с тем, что я не предоставил СНИЛС и т. д., вобще все документы для оформления, тогда каким образом мог бы быть заключён договор, ну бред.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
3 июля был суд.