Здравствуйте недавно купила фарш открыла а он сильно вонял

Здравствуйте, недавно купила фарш, открыла, а он сильно вонял, на следующее утро пошла в магазин делать возврат, мне сказали, что в выходные возврат не делают, но в воскресенье у него закончился срок годности, сегодня понедельник, могу ли я вернуть деньги?

, Альфия, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете возвратить уплаченную денежную сумму за фарш ненадлежащего качества. Требование о возврате должно быть удовлетворено в течение десяти дней со дня предъявления требования.

Возврат осуществляется по цене на день удовлетворения претензии, если она выше цены, за которую купили товар.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22).

С уважением,