1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Добрый день! Я работала без оформления, но договор на руках, не получила заработную плату за 2 месяца, хочу обратиться в суд. У меня есть шансы?

05 Ноября 2013, 16:44, вопрос №282976 Анна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27027
ответов
12053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, если договор подписан сторонами, то не имеет значения что Вы не оформлены

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

05 Ноября 2013, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, Вам в обязательном порядке необходимо обращаться в суд. Шансы есть, причем очень хорошие. Если работодатель будет отказываться от признания Вас его работником, дополните требования и попросите суд установить факт трудовых отношений.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

05 Ноября 2013, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19413
ответов
7719
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, в вашем случае быстрее и выгоднее будет обратиться в трудинспекцию.

05 Ноября 2013, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.