Здравствуйте, Василий,
Вы можете заявить об истечении срока предъявления исполнительного документа к исполнению в 3 года, если соблюдено требование п.4 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Истечение срока предъявления исполнительного документа к исполнению не означает недействительность договора.
Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,