Здравствуйте, могу ли я жить с парнем в 17 лет, с согласием мамы?

Здравствуйте ,могу ли я жить с парнем в 17 лет,с согласием мамы?

Мне 17 лет,я живу с парнем ,мама согласна на то,чтобы мы жили вместе

, оксана, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если мама согласна, то можете жить с парнем.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей .
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

Мы можем догадаться о чем Вы спрашиваете, то

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Потерпевшей — максимум 15 лет. Вам — 17, поэтому парня привлекать к ответственности за данное деяние невозможно.

С уважением,