Как не потерять долю в квартире

мы с мужем в разводе 2 года. его квартира приватизирована на него и нашу дочь (ей 11 лет). Он решил жениться и удочерить ребенка. Теперь вторая часть квартиры будет делиться на троих. Как мне быть??? Подать на раздел пока не вышло 3 года?

, Надежда, г. Губкин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приобретена за солвместные денежные средства в браке то ваша половина там всегда останется. Если квартира им просто приватизирована то у него и у дочери так и останется по 1/2 доли. Независимо от женитьбы и от удочерения.