И какая статья может быть подтверждением этого факта?

Можно ли пить и приобретать энергетические напитки с возраста 16 лет?

И какая статья может быть подтверждением этого факта?

, Ульяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Федерального закона о запрете продажи таких напитков нет, но каждый регион принимает свое законодательство не для 16 летних, а для несовершеннолетних, ограничивая продажу энергетических напитков.

Понимаете, вред  от них неочевиден, и выявляется не сразу, а потом с возрастом, человек говорит, а ведь мама мне говорила не ходи зимой без шапки…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд