ДТП, виновность участников

ДТП, 1 участник нарушил ПДД выехав на главную дорогу, 2 участник лишен водительского удостоверения и превысил скоростной режим (черта населённого пункта).

Превышение скоростного режима в протоколе документально не удостоверено, нет измерений тормозного пути, возможно установление силы удара по характеру повреждений авто и плану ДТП и как вытекающее - установление возможной скорости. КАСКО нет.

Возможно ли получение страховых выплат, какой-либо из сторон(ОСАГО)? Стоит ли проводить экспертизу обстоятельств ДТП? Чья вина может быть доказана в суде? За чей счет пойдет восстановление материального ущерба?

, Наталья Куракина, г. Ангарск

Добрый день! Если понадобится экспертиза для установления виновника, она может быть проведена. Если будет установлен виновник ДТП, то со страховой компании виновника в размере 120 000 рублей, все что выше с виновника ДТП .