8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Я являюсь генеральным директором единственным учредителем о о о о Скажите пожалуйста как я могу

Добрый день Я являюсь генеральным директором единственным учредителем о о о о Скажите пожалуйста как я могу гу-га закрыть фирму и встать на биржу труда пыталась встать на биржу труда но я забыла что у меня есть фирма фирма уже не работает но числится как открытая

, Мария, г. Балтийск
Маргарита Зиминова
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. 

Согласно ч.1 ст.64.2 ГК РФ (Прекращение недействующего юридического лица), считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из ЕГРЮЛ юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

Либо Вы можете ликвидировать юридическое лицо, что предусмотрено ч.2 ст.61 ГК РФ (Ликвидация юридического лица) путём принятия решения об этом. 

Таким образом, проанализируйте, как давно не осуществлялись операции по банковскому счёту ООО и не сдавалась отчётность в налоговую. После этого выберите один из вариантов прекращения деятельности юридического лица. 

Была рада помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Дата обновления страницы 26.07.2020