Добрый день Я являюсь генеральным директором единственным учредителем о о о о Скажите пожалуйста как я могу

Добрый день Я являюсь генеральным директором единственным учредителем о о о о Скажите пожалуйста как я могу гу-га закрыть фирму и встать на биржу труда пыталась встать на биржу труда но я забыла что у меня есть фирма фирма уже не работает но числится как открытая

, Мария, г. Балтийск
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Согласно ч.1 ст.64.2 ГК РФ (Прекращение недействующего юридического лица), считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из ЕГРЮЛ юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

Либо Вы можете ликвидировать юридическое лицо, что предусмотрено ч.2 ст.61 ГК РФ (Ликвидация юридического лица) путём принятия решения об этом.

Таким образом, проанализируйте, как давно не осуществлялись операции по банковскому счёту ООО и не сдавалась отчётность в налоговую. После этого выберите один из вариантов прекращения деятельности юридического лица.

Была рада помочь.