"Возможно ли закончить университет раньше срока?"

Добрый день! Возможно ли закончить университет в ускоренном темпе при наличии уже имеющегося среднего профессионального образования?

, Студент найди, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в Вашем университете разрешат, то можно. Спросите в деканате и т.п.

 Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,