В течение какого срока я могу подать иск в суд?

Работодатель не производил отчислений в ФНС и ПФР за период работы, подоходный налог удерживался. В течение какого срока я могу подать иск в суд ? Узнал об отсутствии отчислений 2 месяца назад.

, Игорь, г. Казань
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.