Как выселить соседку по коммунальной квартире?

Добрый день. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Квартира трех комнатная. Одна комната моя, вторая комната моей сестры, а третья комната принадлежит соседке. Соседка заваливает мусором места общественного пользования, все кладовки, и свою комнату. У нее живет 30 кошек. В данной квартире проживать не возможно (тараканы, мухи, пауки, мусор, кошки). Я предлагала разменять квартиру, но она не соглашается. Продать данную комнату я тоже не могу, так как ее просто ни кто не купит в таком состоянии. Квартира приватизированная. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой ни, будь способ разъехаться с соседкой или ее выселить?

, Елена Храмова, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вам следует подавать иск об определении порядка пользования местами общего пользования.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара