8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Училась в автошколе 2 года назад, сдала теорию и вождение, НО по уважительной причине не смогла забрать водительское удостоверение, когда пришла за ними, сказали, что нужно заново все пересдавать

Училась в автошколе 2 года назад, сдала теорию и вождение, НО по уважительной причине не смогла забрать водительское удостоверение, когда пришла за ними, сказали, что нужно заново все пересдавать!!! Звонила консультироваоась в ГАИ в другие города, говорят, что мне обчщанв выдать! Так все таки обязаны? Или пересдавать придётся?

, АННА ГАРЕЕВА, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Уточните пожалуйста Вы экзамены сдали в автошколе или в ГИБДД?

0
0
0
0
АННА ГАРЕЕВА
АННА ГАРЕЕВА
Клиент, г. Хабаровск
В автошколе с инспектором ГАИ

По общему правилу, результаты экзаменов сроком не ограничены.

Вы можете получить водительское удостоверение не зависимо от того когда Вами были сданы экзамены.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

26. Российские национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.

Для получения водительского удостоверения Вы можете обратиться с заявлением в РЭО ГИБДД о выдаче водительского удостоверения.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

0
0
0
0
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Анна!

Исходя из требований статей 25-26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» для получения водительского удостоверения необходимо медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для управления транспортными средствами.

Однако, срок действия такого медицинского заключения составляет 1 год (приказ Минздрава РФ № 344н от 15.06.2015). 

Поэтому, мое мнение, без нового медицинского заключения Вам не смогут выдать водительское удостоверение, так как срок действия старого уже истек (прошло 2 года), а водительское удостоверение с учетом старого медицинского заключения не выдавалось (и не было оформлено).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2020