8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие разрешения, лицензии необходимо получить для строительства фонтана?

Здравствуйте! Мне в университете дали задание составить проект фонтана. Одним из пунктов проекта является получение необходимых разрешений. Искала в интернете не чего не нашла конкретного!

, Анна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Если в Вашем случае речь идет о капитальном сооружении, то порядок действий примерно следующий. На первом этапе Вам необходимо обратиться в Управление архитектурно строительной инспекции мэрии Новосибирска (Дом быта) с заявлением о предполагаемом строительстве фонтана. В заявлении указать параметры будущего строительства, место его расположения, а так же иные сведения, какие посчитаете нужными. В ответ на указанное заявление вы получите письмо управления архитектуры, какие именно действия Вам необходимо осуществить для начала строительства и возможно ли вообще строительство на данной территории. Далее специализированная организация  по Вашему заданию разрабатывает Вам проект строительства фонтана, вы согласовываете проект в уполномоченных органах и организациях, получаете соответствующие технические условия для строительства (вода, электроснабжение, иные). По окончании всех согласований получаете разрешение на строительство фонтана в Управлении архитектурно-строительной инспекции. Осуществляете строительство в соответствии с требованиями проекта и технических условий. Фонтан готов. Теперь вводите фонтан в эксплуатацию. Вкратце, это процедура в процессе которой вы подтверждаете что строительство велось в соответствии с утвержденным проектом и Вами не нарушены строительные и иные нормы и правила. По завершении процедуры получаете акт ввода. По всем возникающим вопросам на стадии проектирования можете обращаться в управление архитектуры.

Если это сообщение помогло Вам, оставьте свой отзыв или оцените его.

А где планируется фонтан??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Лицензирование
Нужна ли лицензия, наглядные материалы, что необходимо?
Добрый день! Мы бюджетная организация, руководители прошли обучение по оказанию первой мед помощи. Нам необходимо обучить остальных сотрудников уже совей комиссией. Что для этого необходимо? Нужна ли лицензия, наглядные материалы, что необходимо? Здорово было обсудить по телефону ( если это возможно) 89609135159
, вопрос №4077537, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Недвижимость
Сосед хотел купить, но сказал что дорого, а когда нашелся покупатель, он сказал что не даст разрешение на строительство
Добрый день. Стоит земельный участок с разрушенным домом. Сосед хотел купить, но сказал что дорого, а когда нашелся покупатель, он сказал что не даст разрешение на строительство
, вопрос №4076769, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Во вложении: заочное решение и исполнительный лист
Здравствуйте! Мне поступил исполнительной лист по иску физического лица о взыскании с меня материального ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП. Во вложении: заочное решение и исполнительный лист. Подскажите, пожалуйста: 1. Суд я проиграл, если имеется заочное решение, мне необходимо произвести оплату по исполнительному листу? 2. Можно ли платить по исполнительному листу со своего расчетного счета ИП по реквизитам потерпевшего? 3. Законно ли оплачивать исполнительный лист частично на протяжение нескольких месяцев, если потерпевшая сторона не против этого? 4. Какие документы мне необходимо получить от потерпевшего после выплату всей сумму по исполнительному листу?
, вопрос №4076391, Сергей, г. Щелково
Дата обновления страницы 05.11.2013