Какие разрешения, лицензии необходимо получить для строительства фонтана?

Здравствуйте! Мне в университете дали задание составить проект фонтана. Одним из пунктов проекта является получение необходимых разрешений. Искала в интернете не чего не нашла конкретного!

, Анна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Если в Вашем случае речь идет о капитальном сооружении, то порядок действий примерно следующий. На первом этапе Вам необходимо обратиться в Управление архитектурно строительной инспекции мэрии Новосибирска (Дом быта) с заявлением о предполагаемом строительстве фонтана. В заявлении указать параметры будущего строительства, место его расположения, а так же иные сведения, какие посчитаете нужными. В ответ на указанное заявление вы получите письмо управления архитектуры, какие именно действия Вам необходимо осуществить для начала строительства и возможно ли вообще строительство на данной территории. Далее специализированная организация  по Вашему заданию разрабатывает Вам проект строительства фонтана, вы согласовываете проект в уполномоченных органах и организациях, получаете соответствующие технические условия для строительства (вода, электроснабжение, иные). По окончании всех согласований получаете разрешение на строительство фонтана в Управлении архитектурно-строительной инспекции. Осуществляете строительство в соответствии с требованиями проекта и технических условий. Фонтан готов. Теперь вводите фонтан в эксплуатацию. Вкратце, это процедура в процессе которой вы подтверждаете что строительство велось в соответствии с утвержденным проектом и Вами не нарушены строительные и иные нормы и правила. По завершении процедуры получаете акт ввода. По всем возникающим вопросам на стадии проектирования можете обращаться в управление архитектуры.

Если это сообщение помогло Вам, оставьте свой отзыв или оцените его.

А где планируется фонтан??