Я пенсионерка, опекун внучки с возроста 5 месяцев

Доброе утро. Я пенсионерка, опекун внучки с возроста 5 месяцев. Сейчас ей 8лет. Выплачивали страховую пенсию. Положены ли нам были пособия по уходу за ребёнком. И как их получить сейчас?

Уточнение от клиента
Об это не уведомили ни в опеке ни в пенсионном фонде.
, Ольга, г. Чусовой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Сейчас вы никак не сможете их получить, так как срок исковой давности три года в соответсвии со ст 196 ГК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.