Самоуправство шлагбаум

Здравствуйте. Между двумя многоквартирными домами небольшой участок земли, жители одного дома сказали что приватизировали этот участок и поставили шлагбаум

Уточнение от клиента
на публичной кадастровой карте этот участок не принадлежит никому, куда обращаться?
, Александр, г. Калуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращаться в суд, приложив документы о которых вы написали, приложите фото объекта и ваши требования(устранить препятствие и тп)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр
Клиент, г. Калуга
спасибо