8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

День звонит якобы следователь и просит явится в отдел, я спросил а что случилось?

Ситуация такая, вел переписку с девушкой на сайте знакомств,

в анкете ее возраст указан что 18 лет, я переспросил, она ответила что 18-ти пока нет, но скоро будет, потом мы стали договариваться о встрече и она попросила мой номер телефона, оставил, далее она пропала и удалила диалог, потом на сл. день звонит якобы следователь и просит явится в отдел, я спросил а что случилось? Говорит что на вас завели уголовное дело из за склонения к интиму несовершеннолетней, хотя в переписке слов «Секс» или интим даже не было, и по поводу интима не договаривались, а просто о встрече, фото друг другу не присылали никакие вообще, сам звонок меня насторожил, следователи могут так звонить?

25 июля 2020, 18:50, Александр, г. Москва
Арсений Подрезов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

В первую очередь, следует помнить, что возраст полового согласия в РФ не 18, а 16 лет — о чем многие забывают. И общение, пусть даже и на интимные темы, с девушкой 17 лет, состава уголовно наказуемого деяния не образует. Во-вторых, уголовное дело в течение суток по подобным составам не возбуждается, а если возбуждается, то лицо, привлекаемое к ответственности, об этом узнает не из телефонного звонка. В-третьих, предварительную проверку по сообщениям о преступлениях против половой неприкосновенности проводят не сотрудники полиции, а следователи СК. Вероятнее всего, Вас банально разводят.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, требуются те или иные уточнения, либо вы нуждаетесь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.

С уважением.

25 июля 2020, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Баранов
Александр Баранов
Юрист, г. Москва

Нет. Это развод какой-то

25 июля 2020, 19:51
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Это сейчас актуальный вид развода в интернете. Таким образом девушки зарабатывают. Просто игнорируйте их всех.

25 июля 2020, 19:57
0
0
0
0
Маргарита Зиминова
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Поддерживаю мнение коллег о том, что вас хотят «развести». Можете ответить «следователю», что бы вам прислали повестку и выясняли все детали через суд. Уверена, что звонки сразу же прекратятся. Рада была помочь.

25 июля 2020, 20:11
0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Следователи могут так звонить, если у них есть телефон и деньги на балансе.В вашей истории возможно могли бы усмотреть признаки ст.135 УК РФ, если бы вы достоверно знали что ей нет 16 лет, но вероятно вы не знали и для вас был сюрприз что это не так.

Цель вымогателей или мошенников, тут коллеги совершенно правы посеять в вас страх якобы разоблачения и привлечения к уголовной ответственности.Поэтому подыграйте им, скажите, какой отдел, какой номер уголовного дела, кто следователь, как имя отчество, фамилии и тп. Если что- то скажут, то сообщите что ждете повестку по адресу, но адрес не называйте, скажите он вам хорошо известен, вы же из полиции.

26 июля 2020, 02:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне позже звонят из полиции и просят явиться и написать объяснительную
Добрый день. Сегодня освидетельствовала побои причиненные мужем. Мне позже звонят из полиции и просят явиться и написать объяснительную. Для чего?
28 июня, 15:13, вопрос №3061509, Екатерина, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Спустя 4 дня звонят с бухгалтерии и просят вернуть эти дс, но их я уже потратила
Здравствуйте, мне перевели чужую зп. В бухгалтерию звонила т.к. пришли не понятные дс, бухгалтер сказала что ничего мне не переводилось. Спустя 4 дня звонят с бухгалтерии и просят вернуть эти дс, но их я уже потратила. Что делать в такой ситуации?
17 августа 2020, 09:42, вопрос №2843561, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Третий раз звонят из суда и просят явиться на заседание в качестве свидетеля
Добрый день. Третий раз звонят из суда и просят явиться на заседание в качестве свидетеля. Говорят что третий раз из за меня переносят заседание. Повесток ни каких не было только звонки на мобильный. Должна ли я являться в суд?
19 ноября 2019, 09:23, вопрос №2593052, ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли при условном наказании звонят и просят явиться в отделение полиции?
Добрый день! Получил условный срок. У прокурора по месту регистрации на учёт встал. Всё в порядке. Но со вчерашнего дня моим родителям (так как не знают мой номер), а сегодня и мне (видимо, мама дала номер) кто-то звонит, не представляется и "просит" явиться в РОВД для "разъяснительной беседы". Суть в том, что на учёт я встал по месту жительства и регистрации, а задержали меня в другом городе, в РОВД которого и просят явиться. Стоит ли являться? Спасибо!
26 января 2018, 16:10, вопрос №1885744, Олег, г. Раменское
2 ответа
Все
Звонит следователь и просит явится, чтоб дать какие-то показания. Как себя вести в таком случае?
Здравствуйте! Звонит следователь и просит явится, чтоб дать какие то показания, я говорю о том, что не могу подойти...они начинают говорить что если сейчас меня не будет они притащат меня силой! как реагировать на такую ситуацию и как с ним разговаривать?
05 апреля 2016, 12:04, вопрос №1208738, Аллелия, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2020