Где он живет и находится я не знаю

Добрый день! Ситуация следующая - я с бывшим мужем в разводе, он живет в Кемерово, я в Новосибирске. В браке родилась дочь, сейчас ей 3 года. У меня своё жильё, в котором прописана я и дочь. Я хочу продать свою квартиру и купить дом в другом городе. Нужно ли согласие отца на прописку ребёнка по новому месту жительства? Где он живет и находится я не знаю

, Ева, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Ситуация следующая — я с бывшим мужем в разводе, он живет в Кемерово, я в Новосибирске. В браке родилась дочь, сейчас ей 3 года. У меня своё жильё, в котором прописана я и дочь. Я хочу продать свою квартиру и купить дом в другом городе. Нужно ли согласие отца на прописку ребёнка по новому месту жительства? Где он живет и находится я не знаю

Ева

Как правило данный вопрос решается по соглашению сторон, но Вы можете зарегистрировать ребенка без согласия супруга. Местом регистрации несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет согласно ст. 20 ГК РФ является место регистрации одного из родителей. Если в МФЦ будут настаивать на согласии от отца ребенка, Вы настаивайте на принятии документов, так как такое требование не законно.