8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальную работу если не помню, где и сколько, можно упустить?

Здравствуйте. Интересует тема оформления загранпаспорта, а именно:

1) была произведена перемена имени, но судебным решением эта актовая запись была аннулирована. Сейчас свидетельство о рождении и паспорт на то имя, которое было изначально. Вопрос: была ли тогда, с юридической точки зрения, смена имени? Нужно ли указывать это в анкете на загранпаспорт?

2) мне 26 лет, нужно предоставить военный билет, но он на то имя, которое было аннулировано судом. Мне надо менять военный билет или достаточно предоставить решение суда?

3) Обязательно ли наличие регистрации для оформления загранпаспорта? Именно вообще наличие, не постоянной, а хоть какой то? Или можно вообще без неё заказать, но тогда ждать надо до 4 месяцев?

4) трудовая деятельность указывается с ближайшего времени или с конца? Неофициальную работу если не помню, где и сколько, можно упустить?

Спасибо. С уважением, Виктория.

Показать полностью
, Виктория, г. Кострома
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

На основании ч. 1 ст. 63 ФЗ от 15.11.1997 № 143 «Об актах гражданского состояния» в актовую запись о Вашем рождении были внесены изменения о перемене имени и до отмены данного решения судом она была действительна. Следовательно, Вы обязаны указать данные о перемене установочных данных и даты, осуществления государственными органами данных действий, в заявлении о выдаче ЗП.

Военный билет в настоящее время у Вас с недействительными установочными данными и подлежит замене на основании паспорта гр-на РФ. После приведения документов в порядок Вы можете обращаться с заявлением о выдаче ЗП. В тоже время, руководствуясь п. 37.1.5  Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина РФ… за пределами территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 16.11.2017 № 864 (далее — Регламент) Вы обязаны предоставить документ (военный билет или справку) о прохождении военной службы (или освобождения от нее). Следовательно, военный билет должен соответствовать паспорту РФ, как документу, удостоверяющему личность.

Согласно ст. 8 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» (далее — Закон) заграничный паспорт (далее — ЗП) оформляется по письменному заявлению гражданина РФ, поданному в многофункциональный центр, органы по вопросам миграции УМВД, через портал государственных и муниципальных услуг.

ЗП, оформленный по месту жительства заявителя, выдается через 1 месяц с даты приема заявления и документов (ч. 6 ст. 10 Закона), если заявление и документы поданы заявителем по месту пребывания, то срок оформления ЗП не может превышать 3 месяцев (ч. 7 ст. 10 Закона). Если у Вас имеется документально подтвержденные обстоятельства (смерть близкого родственника за границей или экстренное лечение за границей) срочного оформления ЗП, то срок 3 рабочих дня (п. 28 Регламента).

В соответствии с п. 38.4 Регламента сведения о трудовой деятельности в заявлении вносятся за последние 10 лет и за предоставление недостоверных сведений при оформлении ЗП Вы несете ответственность и может быть отказ в выдаче ЗП (п. 39 Регламента).

Практика приема документов органами по вопросам миграции УМВД на выдачу ЗП и оформления заявления показывает, что все внесенные заявителем сведения сверяются с официальными документами (паспортом, военным билетом, трудовой книжкой и т.д.), если Вы не можете подтвердить трудовую деятельность (отсутствует запись в трудовой книжке, нет оформленного гражданско-правового договора и т.д.), то лучше указать «с 00.00.0000 по 00.00.0000 не работал», а в графе «адрес организации» указать адрес своего проживания в этот период.

Надеюсь, что исчерпывающие дала Вам ответы на поставленные вопросы. Хорошего вечера!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2020