Можно ли подать на них в суд и какая вероятность выйграть?

Здравствуйте делал ставки в бк Пари матч. Как набрал банк 115000. Прошел все верификации в том числе и по видеосвязи. Все ставки после этого рассчитали возвратом и вернули только депозит который заводил. Сослались на мультиаккаунт хотя я сам честно все ставил. Можно ли подать на них в суд и какая вероятность выйграть?

, Александр, г. Магнитогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Согласно ч. 5 ст. 1063 ГК РФ

В случае неисполнения… организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в… тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны… организатора игр.

таким образом если это легально работающая в РФ букмекерская контора то при обращении в суд перспективы есть, если же это нелегальный в РФ букмекер зарегистрированный в другой стране то судится придется по месту нахождения букмекера что очевидно бесперспективно в плане результата и затраченных усилий