8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно оформить дарственную на моё имя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий предпринять в такой ситуации... Я хочу приобрести автомобиль на собственные средства, но через третье лицо, свою сестру, чтобы машина не делилась, в случае развода с мужем. Как правильно всё оформить? Договор купли-продажи, поставить машину на учёт на имя сестры... Через какое время можно оформить дарственную на моё имя?

, Екатерина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Дарение можно сделать даже без регистрации в ГИБДД, но если после покупки прошло не более 10 дней. Дарение можно сделать даже в день покупки.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Огромное спасибо за быстрый ответ, а её муж должен дать согласие на дарение? И если да, можно это сделать без похода к нотариусу?

Здесь гораздо проще, нежели при дарении недвижимости. Формально, такое согласие требуется, так как имущество «куплено» сестрой в браке. Но так как при покупке авто ее не надо регистрировать в Росреестре, можно обойтись и без согласия, но лучше все сделать до истечения 10 дней после покупки авто, чтобы сестре не пришлось регистрировать авто в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Если дети живут с матерью, может ли дядя брат отца детей оформить опекунство на себя?
Здравствуйте. В каких случаях можно оформить опекунство? Если дети живут с матерью, может ли дядя брат отца детей оформить опекунство на себя?
, вопрос №4054315, Дина, г. Москва
Социальное обеспечение
После какого времени можно будет подать новое заявление?
Здравствуйте скажите пожалуйста, если я самозанятая пару дней , и подала заявление на единое пособие , то будет отказ? После какого времени можно будет подать новое заявление?
, вопрос №4054324, Мария, г. Якутск
Материнский капитал
Могу ли я оформить дарственную земли на кого нибудь, дом куплен за мат
Здравствуйте!могу ли я оформить дарственную земли на кого нибудь,дом куплен за мат.капитал.Ребёнок в доле
, вопрос №4053062, Дарья Максимова, пгт. Дарасун
Административное право
Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений
Добрый день. Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений.. Просят сдать ружьё и разрешение. Пытался узнать по какой причине отрицательный ответ, не дают пояснений физ лицам. Проблем с законом нет и небыло. Правомерно ли это требование? И как выяснить причины если не дают пояснения. Только по запросу Росгвардии выдающих разрешения на оружие. Но они не делают повторных запросов, только через 2 года.
, вопрос №4052551, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2020