Здравствуйте подскажите пожалуйста существует ли гарант эконом банк?

Здравствуйте подскажите пожалуйста существует ли гарант эконом банк? Позвонили сказали что одобрен кредит в 200000 приедет курьер деньги поступят на карту моего банка но за перевод нужно будет заплатить комиссию из собственных средств после этого кредит активируют и потом можно подписывать все документы и отпускать курьера.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Даже не проверяйте, много мошенников, которые берут деньги вперед и скрываются, Просто почитайте отзывы в сети про эту компанию, и думаю обманутые люди уже написали, когда и сколько потеряли денег

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. С вас будут просить деньги за все, но кредит вам так и не дадут.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Кредитная организация не может осуществлять переводы через сторонние банки. Им просто не за чем это, так как они сами являются банком.

В данном случае  это мошенники, которые начнут у Вас просить деньги за якобы обязательные какие то услуги при переводе (что они уже и делают). Что в свою очередь так же не может делать нормальная кредитная организация. После того, как они с Вас возьмут по максимуму денег, они исчезнут.

И потом останется только идти в полицию, что возможно не принесет результата.