Состою на учёте в бирже бирже труда, центр занятости говорит что не могут назначить пособие в процентном

Добрый день

Состою на учёте в бирже бирже труда, центр занятости говорит что не могут назначить пособие в процентном соотношении к моему среднемесячному заработку так как, компания где последний раз осуществлял трудовую деятельность не предоставила сведения в ПФР о заработной плате и страховых взносов. Как мне быть? Писал на электронику работадателя что такая вот ситуация, что вы не предоставили сведения в ПФР о моих страховых взносов они ничего не ответили, и бухгалтерия трубки не берет. Центр занятости говорит после предоставлении вашей компанией данных сведений, будет сделан перерасчёт пособия к соотношении среднемесячному заработку. Как мне быть? Куда обращаться?

, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Как мне быть? Куда обращаться? — Обратитесь через интернет в трудовую инспекцию  на официальном сайте государственной инспекции труда. При заполнении формы жалобы выберите ваше нарушение.  Дальше нужно будет выбрать, нужна ли вам просто консультация, или же вы хотите, чтобы ГИТ провела проверку работодателя.