8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк не принимает паспорт ка недействительный

Доброе утро ,сбербанк утверждает , что паспорт не действителен. Меняла в 48 лет ( сейчас 65 . состояние пригодное, не теряла, кредитами не пользовалась. Не теряла Причину отказа не объясняют. " Система не принимает ) ". Требуют справку из паспортного стола . Какие должны быть мои действия ? Имеет ли право банк не обслуживать меня. И какими документами я могу подтвердить свою личность. До вчерашнего дня принимали кассы ЖД вокзалов.

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. 

В настоящее время Вы сами можете проверить действительность паспорта с помощью сайта http://services.fms.gov.ru/inf...

В случае отказа в обслуживании в банке Вы вправе требовать предоставления письменного мотивированного отказа. Для этого Вам необходимо обратиться в банк в письменной форме. 

Если Ваш паспорт в числе недействительных не значится, а банк необоснованно отказывает в обслуживании, Вы можете обратиться в Банк России с жалобой через их электронную приемную  (https://cbr.ru/Reception/) либо попробовать на месте с вязаться со службой защиты прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России по тел. 8 800 300-30-00.

Для получения более подробной консультации с учетом конкретных обстоятельств Вашего вопроса или составления претензий, жалоб или обращений Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я сбербанк карту внесла деньги через банкомат ПСБ
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я сбербанк карту внесла деньги через банкомат ПСБ . Банкомат чек не давал и деньги не поступал
, вопрос №3921460, Жакшы, Горловка
Семейное право
Здравствуйте, ребенку 13 лет, не могу его прописать, согласно своей прописке (мама), так как мне в МФЦ отказали в
Здравствуйте, ребенку 13 лет, не могу его прописать, согласно своей прописке (мама), так как мне в МФЦ отказали в этом, потому что нужно согласие отца, заявленного в свидетельстве о рождении ребенка, а отец не принимает участие в жизни ребенка, не собирается давать письменное согласие в МФЦ, мы в разводе, что делать, как получить постоянную регистрацию без согласия отца?
, вопрос №3920955, Надежда, Горловка
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если, когда делали временную регистрацию, вписали отчество а
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если , когда делали временную регистрацию, вписали отчество а на загран паспорте его нету , регистрацию делали на основании миграционный карты а там было отчество , теперь чтобы подать документы на ВНЖ , не принимают , так как в паспорте нет отчество а в регистрации есть ?
, вопрос №3920665, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2020