Не согласен с судебным решением

Я был истцом по делу о неосновательном обогащении.

В решении суда признано неосновательное обогащение ответчика, прописана сумма этого обогащения. Однако, отказано в исковых требованиях, в связи с истечением срока исковой давности (3 года)...

Срок исковой давности судом считался со дня покупки объекта, а не со дня, когда я узнал о нарушении своего права. Что неправильно, по моему мнению.

Возможно ли это оспорить? Стоит ли подавать жалобу?

Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий)

, Червоненко Артем Алексеевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В идеале, знать подробности спорных (указанных в иске) требований и видеть решение, но в любом случае, если Вы не согласны с решением (по общему правилу, действительно, срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно быть узнать о нарушении его права), Вам необходимо обжаловать решение в апелляционном порядке и подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, принявший решение.

В апелляционной жалобе, которую необходимо подать на решение суда, необходимо указать, по какой причине не согласны с решением, в том числе в части, касаемой срока исковой давности.

Удачи.