8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, снять побои и написать на неё заявление в полицию?

Доброе утро. Я мама 17 летней дочери. У нас постоянные ссоры. Вчера она подняла на меня руку и расцарапала всю шею. Могу ли я, снять побои и написать на неё заявление в полицию? И какие будут последствия?

, Анна, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.На первый раз привлекут к административной ответственности (с 16 лет) вас также могут вызвать в КДН штраф(до 500 р) девочку поставить в пдн на учет

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
 

1
0
1
0
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Да, можете.

Скорее всего эти действия могут быть квалифицированны по ст. 116 УК РФ, наказание предусмотрено до 2 лет лишения свободы.

Если в полиции дело возбудят, то его прекратить в связи с примирением сторон будет возможно, если Ваша дочь не привлекалась ранее к ответственности и Вы будете не против такого финала дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2020