Папе не чего не будет, если он пойдёт со мной забирать вещи?

Папа забирает меня к себе жить, мне 20 лет. Мама и бабушка удерживают меня силой. Папе не чего не будет, если он пойдёт со мной забирать вещи?

, Мария, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

20 лет — совершеннолетняя, поэтому Вы сами уже решаете с кем Вам жить или жить одной.

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений)
Папе не чего не будет, если он пойдёт со мной забирать вещи?

Если заберет Ваши вещи, с Вашего согласия, то ничего не будет.

Мама и бабушка не имеют права Вас держать при себе насильно.

С уважением,