568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда жилья

Добрый день!

09.10.13г. мной, и человеком прописанным в этой квартире был заключен договор найма комнаты в 3-х комнатной квартире. В одной комнате проживает человек, который лишь в квартире прописан. Между мной и ним риэлтором был заключен договор аренды помещения, а собственница проживает в другой квартире. Риэлтор ей позвонила, и сказала, что собственница согласна, чтобы прописанный человек сдал в аренду комнату. В риэлторской компании "Государь-недвижимость" сказали, что довезут мне договор официальный между мной и собственницей, но до сих пор этого не случилось. К тому же квартиру выставили на продажу через неделю после нашего вселения в комнату. Узнав о продаже, я стала звонить риэлторам, на что ответили, что будут до 9.11. подыскивать мне вариант, а если не найдут, то хозяйка вернет мне 50% суммы, - я позвонила собственнице, а она даже не в курсе этого, а риэлторы не берут трубку. Что делать, подскажите пожалуйста, куда звонить, куда писать, так как снять новое жилье не представляется финансовой возможности. Как наказать риэлторов за незаконную сделку???

05 Ноября 2013, 14:40, вопрос №282848 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

писать заявление в прокуратура для начала. самой выйти на собственницу и заключить с ней договор аренды.

05 Ноября 2013, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут