8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребёнка

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, такой вопрос: развелась с мужем (заочное решение суда от 15 июня 2020). У нас сын дата рождения 28.02.2019. Мне нужно решение суда об определении места жительства ребёнка. Ребенок с рождения зарегистрирован и проживает со мной. В какой суд мне нужно обратиться мировой или районный, чтобы получить решение об определении места жительства ребёнка? чтобы муж в будущем не мог увезти ребёнка на пмж в другой регион. Должен ли бывший муж быть указан как ответчик в исковом заявлении?

, татьяна, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Исковое заявление готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ и подается в районный суд. Ответчиком будет ваш бывший муж, к рассмотрению дела так же долны быть привлечены органы опеки.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Татьяна. Для того, чтобы определить место жительства ребенка с Вами, вам нужно обратиться в районный суд. В качестве ответчика обязательно указать отца. 

Надеюсь, что моя консультация была полезной. Если у вас остались вопросы или вам необходима помощь в составлении искового заявления,  вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!

0
0
0
0
Александра Потоцкая
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вам с исковым заявлением об определении места жительства ребенка необходимо обратиться в федеральный суд. Ответчиком по делу будет отец ребенка, а третьим лицом орган опеки и попечительства. К исковому заявлению Вам необходимо приложить документы, такие как свидетельство о рождении ребенка, характеристики с места работы и жительства, справку с места работы о заработной плате, а если в декретном отпуске, то справку о получении пособий и алиментов, справки из псих. и нарк. диспансеров, справку с места жительства, где ребенок зарегистрирован, органы опеки проведут проверку жилищных условий при рассмотрении дела, дадут заключение по существу спора. Если будут вопросы можете ко мне обратиться в чат. Удачи Вам!! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2020