А на сайте приставов за нейчислится только 1480р за судебное производство и 9900р долг

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с моей мамы коллекторы и Приставы списывают сумму долга по кредиту в размере 50000р. А на сайте приставов за нейчислится только 1480р за судебное производство и 9900р долг. Почему так происходит? Заранее благодарю за помощь!

, ольга, г. Ставрополь
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, в данной ситуации Вашей маме необходимо обратиться в отдел судебных приставов, в котором имеется исполнительное производство в отношении вашей матери, они дадут полную информацию о взыскателях и суммах задолженности. Судебные приставы могут производить взыскание только по решению суда или судебному приказу, скорее всего, по решению суда взыскана указанная Вами сумма, а коллекторы без решения суда не могут взыскать с матери деньги через судебных приставов. Только судебный пристав вам подскажет почему сумма 9900 руб. и посмотрит в базе, имеются ли в отношении должника другие исполнительные производства. Если нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Удачи.