8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?

Здравствуйте. Заключён и зарегистрирован в Росреестре договор купли продажи недвижимости, осуществлённый с применением наличных средств и мат. капитала. Но на момент сделки младшему ребёнку стороны покупателей 2 года. Возможен ли расчёт в данной ситуации ранее достижения ребёнком возраста 3 лет? В пенс. фонде сказали, что исключения возможны. Но я пишу вам со стороны продавцов и не уверена, будет ли добиваться этого покупатель. И ещё, в ДКП прописано, что продавец обязуется снять себя и членов семьи до момента окончательных расчетов. Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?

Показать полностью
, Валентина, пгт. Мурмаши
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Барнаул

здравствуйте Валентина! Расчёт средствами мат капитала возможен до достижения ребёнком 3-х лет только если Жильё приобретается в ипотеку (с использованием заемных средств с регистрацие залога). Несовершеннолетнего ребёнка, как и других прописанных согласно закону можно выписать как до сделки, так и после в течение 7 дней, если иной срок не указан в договоре. Четкого требования о выписке до регистрации нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право не отдавать ребёнка?
Здравствуйте, ситуация такая. С мужем развелись почти год назад, я подала сразу на алименты, алименты он не выплачивал с того дня до этого дня. Его арестовали на 40 часов принудительной работы. Участие в жизни ребёнка он не принимает. После суда на следующий день звонит его мама и говорит, отдай нам ребёнка на 4 дня. Я естественно сказала нет. Потому что они год не поддерживали отношения и тут резко стал нужен ребёнок. Имею ли я право не отдавать свекрови ребёнка? Потому что муж неготивно настроен на ребёнка а живёт свекровь с бывшим моим мужем(с сыном со своим). Свекрови я сказала если хочешь видеться с внучкой то только на моей территории, потому что ей 3 года и вы давно не принимали в её жизни роль. Имею ли я право не отдавать ребёнка?
, вопрос №3081907, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Найма неприватизированной квартиры на ребёнка 15 лет?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оформить договор соц.найма неприватизированной квартиры на ребёнка 15 лет? Я опекун и проживаем в этой квартире мы вместе. Платить, естественно, буду я и совершать от его имени действия, если потребуется. Спасибо.
, вопрос №3152812, Светлана, г. Калуга
Гражданское право
Ребёнку 15 лет и он не хочет жить с матерью, т
Ребёнку 15 лет и он не хочет жить с матерью, т. к мать психически не уравновешенна, а хочет жить со своей бабушкой.Возможно ли это?
, вопрос №3195179, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли ограничить общение отца с ребёнком или вообще прекратить?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Есть ребёнок, которому 11 месяцев. Он меня неоднократно бил, у него возникали вопросы, которые нужно было решить сиеминутно, иначе он не давал пройти, отнимал телефон и другие средства связи. Ставил перед собой нож, говоря, что вставит себе в руку и убьёт себя моей рукой. Просьбу успокоиться, хотя бы ради малыша, он ИГНОРИРОВАЛ. Сейчас я проживаю у родителей, так как у них безопасно. Я не хотела подавать на алименты(так как не хочу иметь каких либо связей с этим человеком) , но в интернете пишут, что органы опеки будут настаивать, т. к. я пока в декрете. Страшно так же потом отпускать ребёнка на встречи с ним, он будет оказывать на него давление, что может испортить ребёнку психику. Он маленький а он говорит ему "объясни своей дуре маме, что она делает глупости ;сынок видишь какая твоя мать, она гадкая". Как развестись быстро? Достаточно ли оснований для развода? И стоит ли подавать на алименты? Возможно ли ограничить общение отца с ребёнком или вообще прекратить?
, вопрос №3318648, Наталья, г. Москва
Административное право
Подскажите, ребёнка 15 лет остановила полиция на улице после 23.00,, позвонили мне -маме, сказали можете сейчас сразу приехать и забрать ребёнка, в отдел полиции тогда не повезём его
Здравствуйте! Подскажите, ребёнка 15 лет остановила полиция на улице после 23.00, , позвонили мне -маме , сказали можете сейчас сразу приехать и забрать ребёнка , в отдел полиции тогда не повезём его. Приехала сразу за ним, отдали мне сына там же на улице где и он гулял. Сказали приехать в понедельник в отдел полиции на подписание протокола, с ребенком и со всеми документами. Должна ли я явиться в полицию и что будет мне если я не явлюсь по их просьбе.
, вопрос №3351283, Эльвира, Ялта
Дата обновления страницы 24.07.2020