Продажа долевой квартиры

Добрый день. Мы планируем продать 3-ехкомнатную квартиру. Квартира долевая- на меня, маму и сестру. Сестра проживает в другом городе и у нее есть в собственности свое жильё. От сестры нужен какой-то документ, чтобы мы могли совершить продажу без её участия?

, Фаина, г. Сосногорск

Да, пусть даст вам доверенность на продажу. Сделает через нотариуса и перешлёт вам её.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Фаина
Клиент, г. Сосногорск
Спасибо за ответ… Сколько действительна такая доверенность?

Её можно выписать на любой срок.