Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел жилого дома

ПО суду разделили дом попалам .С бывшим мужем в разводе и выписан по суду без права проживания.Могу ли я забрать свою часть дома (разобрать по кирпичикам)И что можно предпринять в этой ситуации ,жить в разделенном доме с ним будет невозможно.Подскажите пожалуста .я выхода из этого тупика не вижу.

05 Ноября 2013, 14:13, вопрос №282826 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Предложить мужу купить вашу долю, в письменной форме. В случае отказа продать вашу долю любому лицу.

    05 Ноября 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дело в том, что недвижимое имущество, согласно ГК РФ, на то и недвижимое имущество, что перемещение такого имущества без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. То есть разобрать дом по кирпичикам вы не можете. В данной ситуации либо договаривайтесь с мужем либо осуществляйте действия, которые я указала выше. В конце концов, у нас в стране еще не отменяли кредитование.

    07 Ноября 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats