8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я на больничном а работодатель тоебут что бы я вышла на работу

Хочу уволиться. Я на больничном а работодатель тоебут что бы я вышла на работу. Я работаю афициально

, кристина, г. Владивосток
Виктория Романова
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Кристина, Вы можете написать заявление об увольнении во время больничного, закончится двухнедельный срок, который необходимо отработать, выйдете с больничного и заберете трудовую книжку. Вы не обязаны выходить на работу.

0
0
0
0
Александр Тихонов
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Требования работодателя в период нахождения работника на больничном листе незаконны, можете их не выполнять обязать Вас он не может. Если хотите уволится, напишите заявление об увольнении и направьте заказным письмом с уведомлением или отдайте работодателю желательно под роспись. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,  а течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении двухнедельного срока, работодатель обязан рассчитать Вас и вернуть трудовую книжку, независимо от того находитесь вы на больничном листе или преступили к работе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если я не оформлена, договор никакой не составлялся, а работодатель настаивает на отработке 2недели, как мне поступить
Если я не оформлена, договор никакой не составлялся, а работодатель настаивает на отработке 2недели, как мне поступить
, вопрос №4854523, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Ко мне пришел участковый и просит что бы я приехал в полицию на счет карты что делать?
Ко мне пришел участковый и просит что бы я приехал в полицию на счет карты что делать ?
, вопрос №4854324, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы
Исполнительное производство
Как действовать мне что бы первоочередно списали алименты?
Долг по алиментам. Должник нашел официальную работу, но зарплату приставы списывают не по алиментам а по другим долгам(штрафы авто). Почему такое возможно? Исполнительный лист пристав на работу не отправляет т.к не знает куда, а должник не говорит. Как действовать мне что бы первоочередно списали алименты?
, вопрос №4854143, Юлия, г. Иркутск
Все
Работодатель знал что у человека нет прав на вождение ТС и брал
Работодатель знал что у человека нет прав на вождение ТС и брал на работу на определенный срок, после не оплатил заработную плату, теперь уклоняется от уплаты
, вопрос №4853954, Нарыйаана,
Дата обновления страницы 24.07.2020