Тюремный вопрос

Добрый день ! хотела бы узнать за взятку должностному лицу дали срок 6 мес . сидит в СИЗО на хоз. работах сел 9 июня статья ст. 30 ч.3, ст.291 ч.3 УК РФ. Какие есть возможности освободится раньше хотя бы месяца на два три , по уло или смехчение приговора. что для этого нужно . как мы знает на удо имеют право идти только те кто отсидел 6 мес . спасибо .

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна,

После отбытия половины назначенного срока лишения свободы обратитесь с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В соответствии со ст. 80 УК РФ, лицу, отбывающему лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
тяжкого преступления  — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, вы можете мне написать как -нибудь..т. к меня интересует город Краснодар. не найти кнопки

я написал Вам в чате сообщение