8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как такое может быть, если информация о льготах по потере кормильца есть даже на сайте гос

Добрый день. Меня зовут Анастасия, я живу в городе Тамбове. В начале июня я оформила пенсию по потере кормильца на двоих детей(1,5 и 11лет).Так же я хотела бы получить льготы на детей, такие как бесплатный проезд и бесплатное питание в школе. Но в соцзащите мне сказали, что на эти льготы имеет право только многодетная семья. Как такое может быть, если информация о льготах по потере кормильца есть даже на сайте гос. услуг? Скажите пожалуйста в Тамбовской области действительно не предоставляются льготы по потере кормильца?

, Анастасия, г. Тамбов
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Законы едины на всей территории России. 

В 2020 году льготы ребенку при потере кормильца включают в себя несколько обязательных пунктов:

Дети до 2 лет могут есть бесплатно на молочной кухне.
Школьники имеют право дважды питаться в столовой за государственный счет. Кроме того, им положены бесплатные учебники.
Абитуриенты могут рассчитывать на льготы при поступлении и в процессе обучения в ВУЗах.
Малыши до 3-х лет должны получать лекарства бесплатно.
Посещение выставок, кино и театров должно оплачиваться государством.
Следует обратить внимание и на то, что лицам, которым еще не исполнилось 23 года, положена материальная компенсация – 1500 рублей – если они потеряли мать или отца.

Налоговые и прочие льготы по потере кормильца в 2020 году, индексация пособий

Налоговые и прочие льготы по потере кормильца в 2020 году будут распространяться только на тех физических лиц, которые представили необходимый пакет документов в региональное или же муниципальное отделение Пенсионного фонда. Родственники умершего должны посетить данное учреждение лично, а вместо несовершеннолетних могут прийти их родные или же второй родитель.

Чтобы получить поддержку тем или иным физическим лицам со стороны государства, следует собрать такие документы, как:

свидетельство, которое подтверждает факт потери кормильца;
пенсионное удостоверение;
свидетельство о браке умершего;
документы, которые подтверждают факт наличия несовершеннолетних детей;
трудовая книжка лица, которое являлось кормильцем;
свидетельство об усыновлении;
банковские счета, необходимые для перевода ежемесячных государственных выплат.
Рассмотрим, какие льготы при потере кормильца существуют в 2020 году, если Пенсионный фонд все-таки принял решение об их предоставлении. Во-первых, будет выплачиваться либо социальная пенсия – детям и лицам, которым еще не исполнилось 23 года, либо же трудовая, которая распространяется на всех членов семьи, находившихся на иждивении. Во-вторых, родственники и дети умершего имеют право на такие преимущества, как бесплатное или же льготное пользование городским транспортом, медицинскими и коммунальными услугами. Выплаты и привилегии вступают в силу с наступлением следующего месяца после подачи всех необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 23.07.2020