8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Основания приостановление ИЛ

Отправили ходатайство о приостановлении ИЛ в суд третьей инстанции, ссылаясь на то что акты оспариваются, суд отказал и затребовал обоснование невозможность или затруднительность поворота исполнения судебного акта ссылаясь на 283 АПК.

Может ли суд отказать в приостановлении, есди в законе есть п. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве». Какие ещё есть варианты приостановления и простые и эффективные обоснования невозможность или затруднительность поворота исполнения решения по данному делу (можно в чате)

, Роман, г. Ставрополь
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Роман, добрый день.

Вы вправе заявить о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта 

0
0
0
0

Согласно статье 324 АПК РФ при  наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочитьисполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

 Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

0
0
0
0

В суде можно ссылаться на тяжелое финансовое положение, приносить финансовые документы об отсутствии прибыли и тому подобное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Дата обновления страницы 23.07.2020