8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти мужа является ли жена наследницей его части квартиры, если он получил это по наследству

Добрый день. После смерти мужа является ли жена наследницей его части квартиры,если он получил это по наследству. Два собственника.

Спасибо

23 июля 2020, 10:53, Наталья, с. Севастополь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Наталья, добрый день!

Супруга является наследником первой очереди на всё имущество наследодателя, в чем бы оно ни заключалось, если оно не завещано по завещанию другим лицам, на основании ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/55c8e9a2bb4dacb5dc8bb04906e7ff97/#ixzz6T0yQCvxq

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

23 июля 2020, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Является ли жена наследницей умершего мужа, если был развод?
Является ли жена наследницей умершего мужа, если был развод и далее жили гражданским браком. Печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака нет.
14 марта 2019, 11:45, вопрос №2290881, Лариса, г. Саранск
1 ответ
Наследство
Должна ли жена вступать в наследство после смерти мужа?
Муж и жена владеют квартирой в общей совместной собственности, в которой прописаны. После смерти мужа, должна ли жена подавать на наследство или она автоматически становится единственной владелецей?
11 сентября 2017, 19:40, вопрос №1749125, Наталья, Белокуракино
2 ответа
Наследство
После смерти мужа имеет ли жена право на долю квартиры, если только прописана в ней?
Квартира приватизирована на мужа и сына, в случае смерти мужа имеет ли жена на долю собственности?
29 мая 2017, 09:56, вопрос №1650532, София, г. Казань
3 ответа
Наследство
Муж не хочет оформлять наследство после смерти бабушки, может ли жена вступить в наследство?
Если муж не хочет вступать в наследство после смерти бабушки можно ли жене вступить или его дочке
21 ноября 2016, 12:49, вопрос №1448185, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Семейное право
После смерти мужа при вступлении жены в наследство требуется ли отказ от наследства от сына?
Добрый день! В квартире 3 собственника: муж,жена,сын.После смерти мужа при вступлении жены в наследство требуется ли отказ от наследства от сына? Сын не претендует на наследство отца.
04 марта 2016, 10:16, вопрос №1168823, Зинаида Васильевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2020