Можно ли забрать транспортное средство купленное на торгах по банкротству, если оно в аренде?

Можно ли забрать транспортное средство купленное на торгах по банкротству, если оно находится в аренде?

, Дамир Truckoff, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дамир!

В рамках процедуры банкротства по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 проводятся торги по продаже имущества должника. если в порядке продажи было указано, что имущество обременено арендой и арендатор продолжает использовать его по договору аренды, надо смотреть условия договора. Если договор действующий, его надо исполнять и оценивать шансы на расторжение либо незаключение на новый срок, просто так забрать не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Согласен с коллегой, необходимо разбираться во-первых, с договором аренды, во-вторых, почему конкурсный управляющий не отказался от его исполнения по основаниям предусмотренным законом о банкротстве, либо, если этот договор управляющий, почему на момент реализации, его срок не истек.