Договор подписал человек, не состоящий в штате организации

При подписании договора управляющим директором была представлена доверенность, но как выяснилось позже, в штате компании он не состоял и зарплату там не получал, а договор уже подписан.

, Инна Лопухина, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если доверенность на подписание договора  действительна и данная сделка не оспаривается компанией, то  в данном случае необязательно, чтобы  лицо, подписавшее договор состояло в штате.