Оформить договор с заказчиком под ключ (материалы и монтаж), монтажников будем брать на субподряд

Вопрос такой. Мы организация производитель материалов, которые потом поставляем-продаем. Монтажников в штате нет, хотим нанять монтажную организацию для установки/монтирования наших материалов. Как правильно оформить договор с заказчиком материалов и работ под ключ, чтобы ответственность за установку и монтаж была на монтажной организации. И в тоже время заказчик хочет договор с одной организацией, т.е. с нами-поставщиками. Спасибо.

, Роман, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Естественно, заказчик хочет договор с одной организацией. В договоре с заказчиком, вы можете предусмотреть только ответственность Вашу и ответственность заказчика, а не ответственность третьих лиц. Данное условие будет незаконным.

Вы можете предусмотреть в договоре с монтажниками их ответственность в случае, если к вам поступят жалобы от заказчика.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина