8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, брала кредит в Хоум кредите (карту ) в 2012 году, оплачивала полгода, после не смогла платить, потом

Добрый день, брала кредит в Хоум кредите (карту ) в 2012 году , оплачивала полгода , после не смогла платить , потом переехала в другой регион , не платила больше кредит , на мой адрес не поступало никаких писем и уведомлений от банка , спустя 8 лет приставы выставили счёт на 125 тыс р , можно ли обжаловать решение суда , в суде я не была уведомление не получала , возможно есть какие то сроки что уведомлений не было от банка , на днях на сайте ФССП появились две записи , до этого отслеживала не было там моих данных

23 июля 2020, 10:01, алена, г. Краснодар
Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Срок исковой давности(ИД) 3 года. Можете спокойно не платить по счетам, а если вызовут в суд, то будете ссылаться на истечение срока ИД

23 июля 2020, 10:30
0
0
0
0

Добрый день!

Если на сайте ССП появились данные об ИП, то суд уже вынес судебный приказ и на основании него было возбуждено исполнительное производство.

У судебного пристава нужно взять основание возбуждение исполнительного производства, скорее это всего, это судебный приказ и написать возражение относительно его исполнения. Суд его отменит.

Банк будет вынужден подать исковое заявление. В судебном процессе Вам нужно будет заявить об истечении исковой давности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина


23 июля 2020, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам необходимо понять на основании какого судебного акта судебные приставы- исполнители возбудили исполнительное производство.

можно ли обжаловать решение суда, в суде я не была уведомление не получала

Скорее всего в отношении должника был вынесен судебный приказ. В данном случае можно попытаться восстановить процессуальные сроки и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа руководствуясь ст. 128,129 ГПК РФ.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

23 июля 2020, 10:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, у моего мужа арестовали карты приставы по исполнительному листу но не повестки в суд ничего не
Добрый день, у моего мужа арестовали карты приставы по исполнительному листу но не повестки в суд ничего не было, на его обеспечении нахожусь я так как я в декрете и еще 2 несовершеннолетних детей, какую сумму право имеет пристав списывать с моего мужа если прожиточный минимум в нашем городе 12000 на человека и его зароботная плата составляет 45000
05 апреля, 09:28, вопрос №3021845, Кристина, г. Коломна
2 ответа
Кредитование
Добрый день.Брал МФО, Сами, кредит 30000тр на два месяца.В первый платеж оплатил 16500.Потом пошел оплачивать, а
Добрый день.Брал МФО ,,Сами,,кредит 30000тр на два месяца.В первый платеж оплатил 16500.Потом пошел оплачивать ,а этого помещения нет.Ждал звонка,писем,и т д нечего не было.Прошло 2.5 года позвонила коллекторска служба и сказали ,что я должен оплатить кредит 95000тр организации Бобро займ или Займ .Я сказал что таких организаций не знаю ,потом сказали про мпро Самит где я брал займ в 30000тр и организация Самит поменяла свои названия по очереди .Что мне делать
05 ноября 2020, 08:43, вопрос №2903805, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Добрый день мы женой в разводе с 2007 года какое-то время не жили в месте но потом 2009 году сошлись на время и пока
Добрый день мы женой в разводе с 2007 года какое-то время не жили в месте но потом 2009 году сошлись на время и пока я был в море по работе родился сын сейчас сыну 11 лет в свидетельстве о рождении ребенка графе отец стоит почерк и сейчас бывшая жена подала в суд на отцовство и алименты может суд без ведома меня установить отцовство и назначить алименты
06 июня 2020, 06:04, вопрос №2794082, Рахмон, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я сейчас взыскать алименты за все годы, если развод был в 2012 году?
Добрый день! Мы с мужем развелись в 2012 году. На алименты я не подавала. Могу ли я сейчас взыскать алименты за все года?
27 января 2020, 09:30, вопрос №2661773, Анна, г. Бийск
1 ответ
Кредитование
Как добиться перерасчета долга по кредиту, если банк дал отсрочку на год, но продолжал начислять проценты?
Добрый день, брала в Хоуме кредит в 2012, сделала один платеж и у нас произошло наводнение, было объявлено ЧС, обратилась в банк со всеми подтверждающими документами, о полной потере имущества и доходов, банк дал отсрочку платежа 1 год, а через год оказалось, что долг так и копился и проценты тоже. К тому же банк забыл, что давал отсрочку и выставил мне полное погашение долга, но потом восстановил платежи. Я начала оплачивать, но продолжала обращаться в банк с просьбой пересмотреть договор, обращалась на сайт банка к примирителю, но ответа так и не получила. С декабря 2014, последний платеж был, оплачивать нет возможности, сижу в декрете с четвертым ребенком. 31 декабря 2016 пришла СМС, что мое дело передано в отдел судебного производства, что мне делать?
09 января 2017, 07:29, вопрос №1493896, Вера, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2020