8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, брала кредит в Хоум кредите (карту ) в 2012 году, оплачивала полгода, после не смогла платить, потом

Добрый день, брала кредит в Хоум кредите (карту ) в 2012 году , оплачивала полгода , после не смогла платить , потом переехала в другой регион , не платила больше кредит , на мой адрес не поступало никаких писем и уведомлений от банка , спустя 8 лет приставы выставили счёт на 125 тыс р , можно ли обжаловать решение суда , в суде я не была уведомление не получала , возможно есть какие то сроки что уведомлений не было от банка , на днях на сайте ФССП появились две записи , до этого отслеживала не было там моих данных

, алена, г. Краснодар
Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Срок исковой давности(ИД) 3 года. Можете спокойно не платить по счетам, а если вызовут в суд, то будете ссылаться на истечение срока ИД

0
0
0
0

Добрый день!

Если на сайте ССП появились данные об ИП, то суд уже вынес судебный приказ и на основании него было возбуждено исполнительное производство.

У судебного пристава нужно взять основание возбуждение исполнительного производства, скорее это всего, это судебный приказ и написать возражение относительно его исполнения. Суд его отменит.

Банк будет вынужден подать исковое заявление. В судебном процессе Вам нужно будет заявить об истечении исковой давности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 

С уважением, Барвенко Ирина


0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам необходимо понять на основании какого судебного акта судебные приставы- исполнители возбудили исполнительное производство.

 можно ли обжаловать решение суда, в суде я не была уведомление не получала 

Скорее всего в отношении должника был вынесен судебный приказ. В данном случае можно попытаться восстановить процессуальные сроки и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа руководствуясь ст. 128,129 ГПК РФ.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, развожусь с супругом через суд т.к связь с ним не поддерживаем, детей общих нет, раздела имущества тоже нет Подскажите, пожалуйста, какую статью указывать в исковом заявлении
Добрый день, развожусь с супругом через суд т.к связь с ним не поддерживаем , детей общих нет ,раздела имущества тоже нет Подскажите, пожалуйста, какую статью указывать в исковом заявлении
, вопрос №4067347, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Плачу кредит за другого человека переводами со своей карты на карту человека на которого оформлен кредит
Плачу кредит за другого человека переводами со своей карты на карту человека на которого оформлен кредит чеки все сохраняю о переводах у меня такой вопрос смогу ли я востребовать с человека на которого оформлен кредит те денежные средства которые я оплачивал.
, вопрос №4066771, Анатолий, г. Москва
Кредитование
Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту
Добрый день! Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту сумму, банк зачислил 543к, потом списал 43к (страховка), но график и процент остаются, прав ли банк?
, вопрос №4066234, Анастасия, г. Чита
Все
Добрый деньТакая ситуацияМама умерла в 2021 годуквартира государственнаятам
Добрый день.Такая ситуация.Мама умерла в 2021 году,квартира государственная,там прописанно 4 человека,(мама выписана).Я не стала переоформлять моц.найм.на себя.Есть долг по квартплате и не кто не хочет оплачивать.Скандалы из за квартиры.Прописан ребенок 14 лет.И как возможно её продать?
, вопрос №4064932, Оксана, г. Балашиха
1400 ₽
Недвижимость
Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье?
Доброго времени суток! Я планирую приобрести квартиру на Чукотке и сделать в ней же регистрацию по месту жительства (т.е. так называемую постоянную прописку). Эта квартира будет моим единственным жильем в собственности на территории РФ. Я гражданин России. В дальнейшем я собираюсь переехать жить на Чукотку, но когда это произойдет точно не знаю (1,2,3 или 5 лет не знаю, будет зависеть от ряда обстоятельств). Допустим в ближайшие года два-три я не смогу переехать на Чукотку. Подпадаю ли в таком случае я под статью 322.2 УК РФ? Доказать, что я не был на Чукотке не будет сложно, т.к. туда можно полететь только на самолете, других способов нет. Проверка покупки билетов, и на этом все. Но как они должны доказать, что я не имел намерения проживать в данном жилье? Подскажите пожалуйста более подробно по этому вопросу.
, вопрос №4064883, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2020